CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Эсерский путч

 
Эсерский путч[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.11.2016)


Теперь «Справедливая Россия» в Нижегородской области представлена сразу двумя конкурирующими партийными группами. Глубокий раскол – только так можно охарактеризовать случившееся с эсерами после решения отчетно-перевыборной конференции о непродлении полномочий председателя НРО Александра Бочкарева. Какая из местных Россий справедливее, реакционеры и путчисты не могут выяснить ни аргументами, ни кулаками. Но есть и кое-что общее. Игнорируя друг друга, обе стороны конфликта бьют челом партийному руководству в Москве. И это очень по-российски. Очень справедливо.

Каких только комментариев и эпитетов не прозвучало в адрес Бочкарева за последние пару дней. Тут вам и утрата связи с реальностью, и вождистская ориентация, и сахарная репутация, и даже монетизация веса. Справоросс Егор Куртыгин и вовсе заявил, что Бочкарев-де единогласно выдвинул себя в ЗакСо, назначил руководителем тамошней фракции, предложил ему, Куртыгину, тоже заняться раздачей сахара и, наконец, «отцепил» от выборов.

Немного особняком стоит комментарий Александра Прудника, где тот сомневается что торговая марка «Справедливой России» окажется долговечнее бренда Бочкарева. Ресурс местного руководителя куда мощнее ресурса партии, которая просто использовала своего лидера, заявил социолог.


Те, кто уже посчитали, что Бочкарев более не руководит региональным отделением в Нижегородской области, торопят события, считает член совета НРО Татьяна Гриневич. По уставу председатель остается действующим до тех пор, пока региональная конференция не изберет нового руководителя.

Татьяна Гриневич, член совета НРО «Справедливой России», председатель местного отделения партии в Советском районе Нижнего Новгорода:

— Центральный совет партии в Москве должен рекомендовать кандидатуру на должность председателя, а пока этой рекомендации нет и не созвана региональная конференция, Бочкарев является председателем отделения.
Комментарий самого Бочкарева сегодня получить не удалось. Он находится в Москве с целью личного вручения депеши от справороссов-консерваторов на имя лидера партии Сергея Миронова. Редакция искренне уповает, что позднее замысел эсерского путча господин Бочкарев прокомментирует лично и в свойственной ему зажигательной манере. А пока обратимся к цитате из обращения его верных фоловеров.

Из письма членов совета НРО «Справедливой России», депутатов фракций партии в областном Заксобрании и Думе Нижнего Новгорода:

«Группа делегации отчетно-перевыборной конференции, проходившей в нашем регионе 25 ноября, по предварительному сговору проигнорировала мнение президиума центрального совета партии и завела конференцию в тупик, проигнорировав предложенную президиумом центрального совета кандидатуру Бочкарева на должность председателя совета регионального отделения. Мы не согласны с решением конференции, потому что это кулуарный переворот, и винить одного Бочкарева в недостаточно хорошем результате на последних выборах нечестно и несправедливо.

Бочкарев является признанным лидером общественного мнения, которого поддерживают нижегородцы, способным принести большую пользу партии в будущем. Просим вас, как председателя партии, принять необходимые меры по защите партийных интересов в Нижегородской области».

На данный момент известно о 12 подписавшихся. Помимо членов совета, руководителя контрольно-ревизионной комиссии, фракций в нижегородской гордуме и ЗС НО в полном составе, обращение к Миронову также планируют подписать председатели местных отделений и члены КРК. Сбор подписей продолжается.

Как удалось выяснить редакции «НС», все эсеры, вставшие на защиту действующего председателя, являются партийными с момента основания СР, а некоторые являлись членами партии «Родина», «Партии жизни» и «Партии пенсионеров» до момента их слияния. Те же, кто проголосовал против Бочкарева и отказался подписать письмо в его защиту, в основе своей молодые члены, представляющие вновь избранный совет.

Справороссы-реформаторы тоже не дремлют. И вот что говорит об их теперешних полномочиях сайт регионального отделения СР:

«По Уставу Партии в случае не переизбрания председателя РО, полномочия руководства переходят Совету РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ до вынесения решения Президиумом Центрального совета Партии».

Между тем, заседание нового состава совета НРО состоялось сегодня. известно, что для получения необходимого кворума в 12 из 22 членов, товарищи потратили около полутора часов. Повестка и резолюция собрания пока неизвестны. Не знакомы с ними и сторонники Александра Бочкарева: все они на заседании не присутствовали. По всей видимости, некий итоговый документ собравшиеся отправят в центральный совет партии в пику письму, привезенному туда же Александром Бочкаревым.

Эсерский путч

Александр Пичугин
Разместил: Александр Пичугин
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn29.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Нижегородская область
: Нижний Сейчас : <>Нижний Новгород
: http://nn-now.ru/mainnews/eserskiy-putch/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: