CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Госдума расширяет поддержку социально ориентированных НКО

 
Госдума расширяет поддержку социально ориентированных НКО[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.12.2016)


Поддержка должна оказываться минимум два года

Законопроект, расширяющий возможности для регионов и муниципалитетов поддержки социально ориентированным НКО, Госдума приняла в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 30 ноября. Так, поддержка может быть организационная, информационная и материальная, отметил депутат Дмитрий Вяткин («Единая Россия»).


«Мы расширяем возможности, а не (устанавливаем) некий императив», — уточнил парламентарий, отметив, что в противном случае законодатель должен был бы прописать законом конкретные суммы.

Объем и порядок помощи установит правительство РФ постановлением. «Нужно будет подождать подзаконный акт», — отметил он.
Доказав годом работы, что она достойна статуса социально-ориентированной НКО, и только после этого может в заявительном порядке рассчитывать на господдержку в течение двух лет, уточнила депутат Ольга Баталина («Единая Россия»). «Мы открываем путь партнерства на значимых направлениях», — отметила депутат.


Законопроектом уточняется, что поддержка должна оказываться на срок в течение минимум двух лет. При этом прописывается, что оказание информационной поддержки социально ориентированным НКО возможно также путем предоставления им государственными и муниципальными организациями телерадиовещания и редакциями государственных и муниципальных периодических печатных изданий бесплатного эфирного времени, бесплатной печатной площади, размещения информационных материалов социально ориентированных НКО в интернете.

Поддержка в области подготовки, дополнительного профессионального образования работников и добровольцев социально ориентированных НКО может осуществляться органами государственной власти и местного самоуправления путем организации и содействия в организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников и добровольцев по запросам социально ориентированных НКО, а также путем проведения обучающих, научных и практических мероприятий, следует из законопроекта.

В ходе обсуждения депутат Госдумы Олег Михеев («Справедливая Россия») предостерег от того, что регионы могут направить перед выборами средства в социально ориентированные НКО и таким образом влиять на позицию избирателя. «Предлагаю посвятить этой теме отдельную поправку», — сказал парламентарий.

Госдума в первом чтении также приняла законопроект, в сответствии с которым социально ориентированные НКО могут получить приоритетное право на субсидии от органов госвласти и местного самоуправления.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn1.12.2016 /pnСтатьи о выборах, Общая информация о выборах 2016, Думские будни, Общественные организации
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/society/2211939.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: