CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кремль меняет критерии оценки работы губернаторов

 
Кремль меняет критерии оценки работы губернаторов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.12.2016)


Федеральный центр непублично обозначил приоритет экономических и социологических результатов при оценке кадровых перспектив губернаторского корпуса. К такому выводу пришли эксперты фонда «Петербургская политика».

Как сообщается на сайте фонда, поступающие сигналы о формировании списков успешных и неуспешных губернаторов указывают на низкую вероятность повышения значимости прямых выборов глав регионов, а также на стремление федеральной власти сохранять инициативу в принятии решений о замене губернаторов или продлении их полномочий.

В то же время эксперты отмечают, что усиление экономических параметров в оценке работы губернаторов может потребовать более детального вовлечения политического руководства страны в текущие бюджетно-финансовые вопросы.

«Ноябрь ознаменовался обострением политической ситуации в отдельных регионах, где губернаторы, с одной стороны, оказались под ударом из-за перераспределения средств на федеральный уровень, а с другой – ощутили давление муниципальных элит, также сталкивающихся с рисками неисполнения бюджетных обязательств», – отмечается в докладе.


«ФедералПресс» ранее сообщал, что первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко изменит систему контроля за губернаторами. Ответственным за мониторинг региональных проблем станет начальник Управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, которому будет подчиняться реформированный институт кураторов.

Полномочия кураторов будут существенно расширены: приезжая на территорию, он будет первым делом встречаться с губернатором и главным федеральным инспектором, общаться с замом губернатора по идеологии или при особой необходимости запрашивать встречу с представителем президента. По отдельному графику будет строиться работа с местными элитами, силовыми структурами, политологами, журналистами.
2016РегиональныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn6.12.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Социология – о политике, Коридоры власти
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/77/policy/1710097 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: