CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Представители непарламентских партий выступят в ГД на обсуждении бюджета

 
Представители непарламентских партий выступят в ГД на обсуждении бюджета[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.12.2016)


Представители "Гражданской платформы" и "Родины" смогут выступить в пятницу, 9 декабря, в Госдуме во время рассмотрения проекта бюджета на трехлетку в третьем чтении, сообщил журналистам во вторник первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков.

Во вторник в Госдуме состоялась встреча парламентариев с представителями 25 непарламентских партий и федерального правительства.
По словам Жукова, представители непарламентских партий имели возможность задать вопросы по бюджету министру финансов, заместителю министра экономике, председателю Счетной палаты, представителям фракций в Государственной Думе.

"Состоялся очень, на мой взгляд, интересный разговор. Были заданы вопросы практически по всему спектру бюджетных вопросов, начиная от социальной сферы, заканчивая сбалансированностью бюджета, общим состоянием нашей экономики. Я думаю, что были даны со стороны правительства развернутые ответы на все эти вопросы. С другой стороны представители непарламентских партий имели возможность довести свое мнение по бюджету до депутатов Государственной Думы и правительства", — сказал он.

"На заседании в пятницу двум представителям непарламентских партий будет дана возможность выступить по мотивам голосования по бюджету в третьем чтении. Там они смогут довести позицию своих партий, а также то, что они услышали сегодня", — добавил Жуков, отметив, что это депутаты ГД от партий "Гражданская платформа" и "Родина".

Представители непарламентских партий в свою очередь заявили, что в целом довольны прошедшей во вторник встречей. Вместе с тем, председатель "Партии за справедливость" Владимир Пономаренко заявил, что он не поддерживает идею увеличения стоимости голоса избирателя до 152 рублей. "В тяжелое время, наверное, нужно поджиматься и депутатам, и тем более партиям", — сказал политик.

Согласно действующему законодательству, государственное финансирование получают партии, преодолевшие трехпроцентный барьер на выборах в Госдуму. До этого наряду с парламентскими партиями — "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР — госфинансирование получала и партия "Яблоко". Однако по итогам выборов 2016 года эта партия набрала лишь 1,99% голосов избирателей. Поэтому теперь средства, которые выделялись на "Яблоко", будут перераспределены пропорционально между партиями, преодолевшими трехпроцентный барьер.

Законопроект о повышении стоимости голоса избирателя был подготовлен представителями всех фракций.
В пояснительной записке авторы инициативы указывают, что государственное финансирование политических партий является фактором, обеспечивающим стабильность политической системы страны, направлено на снижение зависимости партий от частных жертвователей, делает их финансирование более прозрачным, а также позволяет усилить взаимодействие с избирателями.

По действующему законодательству государственное финансирование политических партий, прошедших в Госдуму, осуществляется ежегодно в размере 110 рублей, умноженных на число голосов избирателей, которые получены федеральным списком кандидатов политической партии. В законопроекте сумму предлагается увеличить до 152 рублей.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn6.12.2016 /pnСтатьи о выборах, Общая информация о выборах 2016, Общая информация о выборах 2017, Думские будни, Новости общества и партий, Москва
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/politics/20161206/1482967080.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: