CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Новым мэром Краснодара ожидаемо стал Евгений Первышов

 
Новым мэром Краснодара ожидаемо стал Евгений Первышов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.12.2016)


Депутаты гордумы столицы Кубани большинством голосов одобрили кандидатуру ставленника губернатора

Сегодня депутаты гордумы Краснодара большинством голосов одобрили кандидатуру Евгения Первышова на пост градоначальника столицы регионы. Ранее выдвинуть свою кандидатура на ответственный пост Евгению Первышову порекомендовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. С 14 ноября Евгений Первышов работал в администрации города в должности первого заместителя главы кубанской столицы и одновременно в статусе исполняющего обязанности главы Краснодара, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

"Избрание главы Краснодара стало главным вопросом повестки дня внеочередного 27-го заседания городской Думы 6-го созыва. Из 48-ми депутатов в зале присутствовало 44. Второй раз в истории кубанской столицы первое лицо города определяли по итогам конкурса, который проходил в несколько этапов.

По его результатам конкурсной комиссией в городскую Думу были внесены две кандидатуры на должность главы Краснодара: Евгения Первышова — и.о. главы кубанской столицы и Бориса Кузьмина — начальника отдела городской избирательной комиссии.

Один из кандидатов — Борис Кузьмин отметил, что главный вопрос, на который следует обратить внимание — повышение открытости власти и налаживание эффективного взаимодействия с населением через встречи, конференции, сходы граждан.

В соответствии с порядком, чтобы быть избранным главой Краснодара, кандидату необходимо было набрать наибольшее по отношению к остальным кандидатам число голосов, поданных "за", но не менее половины голосов депутатов от числа избранных депутатов городской Думы Краснодара, т. е. не менее 25 голосов.

Голосование было тайным, парламентарии избрали счетную комиссию, которая следила за ходом голосования. В фойе зала заседаний были установлены кабинки и урна для голосования, всем депутатам были розданы бюллетени.

По результатам подсчета голоса распределились следующим образом: Евгений Первышов — 44, Борис Кузьмин — 0. Таким образом, главой города был избран Евгений Первышов", сообщает пресс-служба администрации города.

Евгений Первышов окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности "Инженер-теплоэнергетик". В 2011 году получил второе высшее образование в Северо-Кавказском филиале ГОУ ВПО Российская академия правосудия в Краснодаре по специальности "Юриспруденция".


Трудовую деятельность в 1993 году начал на заводе имени Седина. С 1994 по 1996 годы проходил службу в рядах Российской Армии.

В 2009–2012 годах возглавлял МУП "Институт Горкадастрпроект".

Избирался депутатом городской Думы Краснодара IV и V созывов.

С 27 февраля 2012 года занимал должность заместителя начальника городского управления муниципального контроля. С 12 апреля 2012 года возглавил это управление.

С 31 января 2013 года назначен главой администрации Прикубанского внутригородского округа. С сентября этого же года — заместителем главы муниципального образования город Краснодар по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам.

В ноябре 2015-го приглашен на работу в Москву на должность заместителя директора департамента разрешительной деятельности и контроля — начальника отдела разрешительной деятельности Минстроя России.


Напомним, по информации официального сайта администрации Краснодарского края, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев лично встретился с Евгением Первышовым и предложил ему подать документы на участие в конкурсе на должность главы Краснодара.

Старт конкурса по отбору кандидатур на должность главы краевого центра был объявлен на внеочередном заседании городской Думы Краснодара 6 октября этого года.

9 ноября, на внеочередном заседании городской Думы Краснодара депутаты согласовали кандидатуру Евгения Первышова на должность первого заместителя главы кубанской столицы.

С 14 ноября Евгений Первышов работает в администрации города в должности первого заместителя главы кубанской столицы и одновременно в статусе исполняющего обязанности главы Краснодара.

22 ноября Евгений Первышов сократил должности первого заместителя главы города и заместителя, который координировал работу по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих.
2016МестныеКраснодарский край


:nbsp;<

: /pn9.12.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Краснодарский край
: KrasnodarMedia.su : <>Краснодар
: http://krasnodarmedia.su/news/554826/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: