CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Судьба мэрского кресла в Новороссийске предрешена - главой будет Игорь Дяченко

 
Судьба мэрского кресла в Новороссийске предрешена - главой будет Игорь Дяченко[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.12.2016)


Из 15 оставшихся кандидатов в мэры Новороссийска местные эксперты назвали техническими почти всех

Из 16 кандидатов в мэры Новороссийска эксперты назвали техническими почти всех. Реальным претендентом на пост мэра Новороссийска является только исполняющий обязанности главы города Игорь Дяченко, которого явно поддерживает губернатор, а остальные кандидаты являются техническими. К такому выводу пришли местные эксперты. Всего на место главы города претендует 16 человек. Дяченко подал документы на регистрацию в числе последних, сообщает KrasnodarMedia со ссылкой на "Кавказский узел".

Бывший мэр Новороссийска Владимир Синяговский вошел в Государственную Думу РФ по итогам выборов 18 сентября. На днях завершен прием документов от кандидатов для избрания нового главы города.

Главный редактор газеты "Новороссийские известия" Владимир Даркин считает, что большинство кандидатов на пост мэра Новороссийска являются "техническими". Они выдвинуты для того, чтобы создать видимость конкуренции. Наибольшие шансы занять пост мэра, по мнению Даркина, у исполняющего обязанности главы города Игоря Дяченко.

Дяченко в администрации города работает с 2006 года, с 2009 года — первым заместителем главы. С 30 сентября 2016 года, после избрания Синяговского в Госдуму, Дяченко исполняет обязанности главы Новороссийска, замечает Даркин.

"Дяченко – это реальный кандидат, его активно "пиарила" администрация города с того времени, как он стал исполняющим обязанности. Его кандидатуру поддерживает бывший мэр, ныне депутат Синяговский", — заявил Владимир Даркин.

По его словам, ожидалось, что губернатор Краснодарского края поддержит кандидатуру министра транспорта и дорожного хозяйства края Анатолия Вороновского. Однако министр свою кандидатуру на пост мэра Новороссийска не выдвинул.

Президент Центра прикладной социологии и политологии Геннадий Подлесный также назвал Игоря Дяченко главным претендентом на пост мэра Новороссийска.

"Дело в том, что Новороссийск всегда был городом управляемым с точки зрения влияния на город краевого центра. И вряд ли у ряда бизнесменов, также выдвинувших свои кандидатуры, есть возможность реально претендовать на должность", — уверен Подлесный.

При этом Геннадий Подлесный считает, что "реальной борьбы между кандидатами не будет, поскольку главный кандидат уже четко обозначен губернатором".

"Действующая система заключается в том, что депутаты выбирают мэром того человека, который уже исполняет обязанности градоначальника. Соответственно, депутаты имеют возможность оценить методы его работы", — заявил Геннадий Подлесный.

Если бы Игорь Дяченко не выдвинул свою кандидатуру, то главным претендентом на пост мэра являлся бы генеральный директор ООО "Терминал в Шереметьево", депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Ярышев, в свою очередь отметил блогер и активист из Новороссийска Виктор Очагов. "Дяченко поддержал губернатор, а Ярышева, скорее всего, поддерживает Законодательное Собрание края", — отметил Очагов.

"Я думаю, что Дяченко и Ярышев и будут теми кандидатами, которых выдвинет комиссия на голосование депутатам. Но поскольку Дяченко хорошо знают в городе, и пресс-служба администрации его активно пиарила, то он и будет мэром", — заявил Очагов.

Конкурс на пост главы города состоится 21 декабря в 11.00 в малом зале администрации города. После этого комиссия выберет из заявленных кандидатов двух человек и представит городской думе. На ближайшем заседании главу Новороссийска выберут тайным голосованием.
2016РегиональныеКраснодарский край


:nbsp;<

: /pn12.12.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2017, Краснодарский край
: KrasnodarMedia.su : <>Краснодар
: http://krasnodarmedia.su/news/553192/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: