CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Куратором региональных выборов в Администрации президента будет назначен выходец из "Росатома" Александр Харичев

 
Куратором региональных выборов в Администрации президента будет назначен выходец из "Росатома" Александр Харичев[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.12.2016)


Заместителем начальника управления президента по внутренней политике (УВП), курирующим региональные выборы, станет глава управления по работе с регионами госкорпорации "Росатом" Александр Харичев, сообщает газета "Коммерсант". По данным издания, официальное назначение на этот пост может произойти после Нового года.

По словам источника в администрации президента, Харичев в настоящее время проходит проверки для назначения в АП. Планируется, что в его подчинении будет департамент, который займется социологией и мониторингом территорий.

Харичев знаком с первым замглавы АП Сергеем Кириенко давно, еще по работе в Приволжском полпредстве, пишет газета. Затем их карьеры разошлись, а в 2013 году Харичев вернулся в команду Кириенко в "Росатом". С 2006 по 2009 год Александр Харичев занимал должность замначальника УВП и отвечал за работу с территориями.

По сведениям "Коммерсанта", Харичев уже начал погружаться в работу администрации. Так, на прошлой неделе он вместе с Кириенко посетил Калининградскую область, где в сентябре 2017 года врио губернатора Антону Алиханову предстоит избираться на прямых выборах.

Замначальника УВП, курирующего территории, в АП больше не будет, говорится в статье. Блок будет напрямую подчиняться главе управления Андрею Ярину. С 21 по 24 декабря в Корпоративном университете Сбербанка состоятся традиционные семинары для вице-губернаторов по политике.

Как заявил "Коммерсанту" губернатор Архангельской области Игорь Орлов, в этом году мероприятие кажется еще более интересным из-за смены руководства АП и прихода новых людей. "Мы ожидаем, что будут озвучены новые подходы, новые веяния. Думаю, это будет эволюционное развитие системы", - сказал глава региона.

Региональные чиновники ждут, что на семинаре будут озвучены новые "целевые установки" от Кремля. Экс-сотрудник АП, политолог Андрей Колядин не исключает, что на мероприятии свои установки может представить и будущий замглавы УВП.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn19.12.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти, Москва
: NEWSru.com : <>Москва
: http://www.newsru.com/russia/19dec2016/ap.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: