CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Куйвашев встроил Тунгусова в новую схему губернаторской администрации

 
Куйвашев встроил Тунгусова в новую схему губернаторской администрации[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.12.2016)


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал документ, который от него ждали все подчиненные. Он определился со структурой администрации, перераспределив полномочия между теперь уже бывшим аппаратом правительства и администрацией губернатора. Ожидается, что после подписания распоряжения в региональной власти окончательно сформируется блок государственного управления. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Весь функционал региональной власти будет распределен по двум направлениям, курировать которые будут первые вице-губернаторы. Именно такое развитие событий в свое время прогнозировал экспертный канал «УралПолит.Ru». Один из блоков включает социальную сферу, реальный сектор, финансы и инфраструктурное развитие. Второй касается организации эффективного государственного управления. По некоторым данным, это направление будет курировать первый вице-губернатор Алексей Орлов. Фактически в ведении Алексея Орлова находится вся деятельность правительства региона, которая ранее находилась под контролем председателя правительства.

Второй блок объединил подразделения администрации губернатора и правительства, преимущественно его аппарата. Его задачей станет повышение качества госуправления, создание условий для стабильной общественно-политической обстановки в регионе. С высокой долей вероятности это направление возглавит первый вице-губернатор Владимир Тунгусов. Отметим, что вопрос объединения аппарата правительства и администрации губернатора был одним из самых дискуссионных в ходе реформы областного правительства. Это подтверждал в том числе и сам Владимир Тунгусов. Однако инсайдеры «УралПолит.Ru» подчеркивали, что аппарат правительства фактически вольется в администрацию губернатора. На данный момент, согласно временному регламенту правительства именно администрация губернатора занимается всеми организационными вопросами работы кабинета министров, в частности формированием повестки заседания.

Владимир Тунгусов, согласно новой структуре, получает одного первого и трех обычных заместителей. «Ключевыми направлениями работы станут организационно-протокольное обеспечение – все, что связано с планированием деятельности губернатора и правительства. Отдельное внимание уделено работе с обращениями граждан и выстраиванию обратной связи главы региона со свердловчанами. Как и прежде, приоритетом работы станут кадровая политика и нормативно-правовое обеспечение деятельности, включающее экспертизу нормативных актов. Важнейшее направление – контроль исполнения решений главы региона», – подчеркнули в администрации губернатора. Администрация также будет выстраивать внутреннюю политику, осуществлять взаимодействие с муниципалитетами, вести экспертно-аналитическую работу. За эту работу будут отвечать соответствующие управления.

На данный момент глава администрации имеет одного первого заместителя – Вадима Дубичева и просто заместителя – Константина Устиловского. Второй заместитель, Владимир Кудрявцев, на днях был назначен министром общественной безопасности. Отметим, в рамках реформы администрации изменилась работа сразу трех департаментов. Так, департамент информационной политики стал самостоятельной единицей исполнительной власти и вышел из под контроля первого заместителя руководителя администрации. Кроме того департамент Административных органов и департамент общественной безопасности были объединены в рамках одного нового министерства.

«Реформа органов исполнительной власти это процесс, который если однажды начался, то затем требует продолжения, настройки и отладки. Поскольку какой-то баланс внутри команды, судя по всему, пока не сформировался, Куйвашев сейчас занят наведением порядка. Эта перенастройка ведется с учетом появления крупной и значимой фигуры, который является Владимир Георгиевич Тунгусов», – заявил «ФедералПресс» политолог Александр Белоусов.
При этом главная цель реформы, по мнению эксперта, это стремление губернатора выстроить внутри обновленной администрации систему сдержек и противовесов.

«Это логично и, видимо, должно вызвать встречную реакцию со стороны главы администрации губернатора. Я не имею ввиду обострение конфликтов, а обычный управленческий процесс. Нас интересует, какую модель управления мы получим в результате. Будет ли это некая однополярная система или механизм на основе сдержек и противовесов. Однако ответ на этот вопросы мы получим только после выборов губернатора. Тогда и станет ясно: Тунгусов – это некий элитный управленец, нанятый для проведение двух выборных кампаний, либо же он системный член губернаторской команды», – заключил собеседник агентства.
2017РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn20.12.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2017, Свердловская область
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/article/1717522 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: