CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Гинзбург: за отказ от возвращения мандата через суд мне предлагали высокий пост в правительстве Калининградской области

 
Гинзбург: за отказ от возвращения мандата через суд мне предлагали высокий пост в правительстве Калининградской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.12.2016)


Эксперт-криминалист заявил о фальсификации подписей на выборном участке Калининграда, где бывший депутат облдумы Соломон Гинзбург на выборах 18 сентября проиграл единороссу Александру Мусевичу. В разговоре с «Клубом Регионов» Гинзбург сообщил, что в суде были доказаны и другие махинации против него на этих выборах. К концу января 2017г. он надеется вернуть себе «украденный мандат».

Бывший депутат Калининградской облдумы Соломон Гинзбург надеется к концу января вернуть себе «украденный», как он сам заявляет, мандат депутата регионального парламента. Об этом Гинзбург сообщил «Клубу Регионов» после того, как в суде завершилось шестое заседание по его делу.

В сентябре 2016г. Гинзбург принимал участие в региональных выборах по первому одномандатному округу, а также в выборах в Госдуму по округу № 98. Победителями в обоих округах в итоге стали представители «Единой России»: в облдуму прошел Александр Мусевич, а в ГД – бывший зампред областного правительства Алексей Силанов. Стоит обратить внимание, что в 2011г. Гинзбург и Мусевич уже боролись за место в облдуме на одном округе, и тогда победу одержал Гинзбург.

Примечательно, что, согласно подсчетам облизбиркома, от Мусевича Гинзбург в итоге отстал на 98 голосов. «Это было местью за то, что я баллотировался в Госдуму по 98-му округу. В процессе выборов меня предупреждали, что, если я не уйду с 98-го округа, меня не допустят никуда», – обратил внимание Гинзбург.

После выборов Гинзбург обратился в суд. Ответчиком по делу выступает Мусевич. 19 декабря в суде прошло шестое заседание по этому делу, на котором выступил привлеченный заявителем эксперт-криминалист, подполковник полиции Евгений Плахтыря, который подтвердил, что на одном из участков, где победителем был объявлен Мусевич, подписи членов УИК под протоколами были подделаны.

У Гинзбурга есть и другие основания, которые позволяют ему заявить о том, что его мандат «был украден». «Я выиграл на участках, где проживают 80% избирателей, но, по странному стечению обстоятельств, 20% избирателей дали больше голосов, чем 80%. То есть образовался некий анклав, где меня просто ненавидят, и все голосовали против меня. Но так не бывает. Во-вторых, я 100% выиграл там, где подсчет голосов велся не вручную, а при помощи КОИБов. В-третьих, странность этих 20% заключается в том, что это люди, которые проживают не в Калининграде, а за его пределами, это жители садовых обществ и поселков. Четвертый момент: по закону о выборах, который мы [депутаты] принимали, в первом округе было одно количество избирателей, а спустя два месяца в систему ГАС «Выборы» было введено на 2,5 тыс. избирателей больше. Следующая странность, что на участке № 347, где я вдрызг проиграл, было три версии протоколов с разными данными, и это установил суд. И это не единственные доводы в пользу того, что я выиграл», – заявил политик.

В разговоре с «Клубом Регионов» бывший депутат также рассказал, что во время кампании ему приходилось обращаться в полицию из-за «угроз физической безопасности тем, кто заключал [с ним] договоры на размещение политической рекламы». «Более того, в конце сентября, лишь бы я не подавал в суд на результаты выборов, мне предлагали очень высокий пост в правительстве области. Я это предложение принял, но сообщил, что в суд я всё равно подам. После этого переговоры со мной прекратились», – сообщил Гинзбург. Он добавил, что впервые обращается в суд и для него принципиально важно «внести свой скромный вклад в восстановление доверия избирателей к институту выборов».
2016РегиональныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn21.12.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Калининградская область
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/39/news/44426 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: