CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Процесс о пересмотре новгородских выборов заинтересовал власти региона

 
Процесс о пересмотре новгородских выборов заинтересовал власти региона[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.12.2016)


Новгородский областной суд обнародовал внепроцессуальное обращение из департамента внутренней политики Новгородской области


Административное дело по исковому заявлению Новгородского регионального отделения партии «Яблоко» к Избирательной комиссии Новгородской области об отмене итогов выборов в Новгородскую областную думу шестого созыва заинтересовало правительство региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 23 декабря, на продолжившемся в суде процессе заявила судья Лилия Макарова.


Она сообщила, что 15 декабря 2016 года к её помощнику обратился гражданин, представившийся сотрудником департамента внутренней политики Новгородской области Катаевым А.В., который не является участником судебного разбирательства, с устным обращением по поводу хода и результатов рассмотрения дела. Это устное обращение, не предусмотренное процессуальным законодательством, было опубликовано на официальном сайте Новгородского областного суда в соответствующем разделе.

Процесс по иску «Яблока» в Новгородском областном суде идёт с 24 ноября. В партии считают, что во время избирательной кампании в Новгородскую областную думу «Яблоко» было незаконно лишено права на бесплатную агитацию, а на областном телевидении выходили сюжеты, порочащие кандидатов от партии. В иске также говорится о возможном подкупе избирателей в Боровичском районе области, что также, по мнению заявителей, может быть основанием для признания результатов выборов недействительными.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, для получения мандата в Новгородской областной думе списку партии «Яблоко» не хватило 0,17% — около 300 голосов.
Напомним, «Яблоко» попыталось оспорить итоги выборов в Государственную думу в Верховном суде РФ, но суд отклонил иск. Партия оспаривает это решение в вышестоящей инстанции.
2017РегиональныеНовгородская область


:nbsp;<

: /pn23.12.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Новгородская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2221385.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: