CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Тверская область готовится к муниципальным выборам 2017 года

 
Тверская область готовится к муниципальным выборам 2017 года[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.12.2016)


27 декабря состоялось очередное, 52 заседание избирательной комиссии Тверской области, в ходе которого принят ряд постановлений, связанных с организацией и проведением на территории Тверской области избирательных кампаний регионального и муниципального уровня в 2017 году, подготовкой к выборам Президента РФ.

Воспользовавшись своим правом законодательной инициативы, избирательная комиссия Тверской области внесла в Законодательное Собрание региона проект закона Тверской области «О внесении изменений в Избирательный кодекс Тверской области», предусматривающий совершенствование регионального избирательного законодательства по итогам избирательных кампаний Единого дня голосования 18 сентября 2016 года.

Секретарь избирательной комиссии Тверской области Валентина Быкова представила вниманию коллег отчет о выполнении Плана работы избирательной комиссии Тверской области на июль-декабрь 2016 года.

Основное внимание комиссии в этот период было сосредоточено на организации подготовки к выборам в Единый день голосования 18 сентября 2016 года, осуществлении контроля за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации при подготовке и проведении выборов, реализации мероприятий по использованию Тверского регионального фрагмента ГАС «Выборы» при подготовке и проведении избирательных кампаний, взаимодействии с региональными отделениями политических партий, иными общественными объединениями по вопросам их участия в выборах, обучении организаторов выборов и участников избирательного процесса, повышении правовой культуры избирателей Тверской области, информационно-разъяснительной деятельности.

Проведено 52 заседания избирательной комиссии, в ходе которых рассмотрено 677 вопросов, в том числе 324 вопроса, непосредственно касающихся подготовки и проведения выборов на территории региона.

На заседании утвержден План работы избирательной комиссии Тверской области на январь-июнь 2017 года, основным лейтмотивом которого также станет всесторонняя подготовка к предстоящим избирательным кампаниям различного уровня в 2017-2018 годах.

План работы на первое полугодие предусматривает деятельное участие избирательной комиссии в совершенствовании законодательства о выборах и референдуме, реализации положений федерального законодательства о местном самоуправлении, проведение совещаний, семинаров, пресс-конференций, круглых столов, «дней открытых дверей», презентаций, выставок и иных мероприятий, информационно - аналитическое обеспечение деятельности избирательной комиссии Тверской области и оказание методической помощи нижестоящим избирательным комиссиям.

Также одобрен План взаимодействия избирательной комиссии Тверской области с региональными организациями общероссийских общественных организаций инвалидов и обеспечению избирательных прав граждан
с ограниченными возможностями здоровья на 2017 год, и утвержден план работы Контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Тверской области на январь-июнь 2017 года.

Отдельными постановлениями внесены изменения Порядки хранения и передачи в архивы документов, связанных с подготовкой и проведением выборов Губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва.

В резерв составов участковых избирательных комиссий города Кимры, города Ржева, Кувшиновского и Торопецкого районов на основании личных письменных заявлений зачислены 34 человека, из резерва составов ТИК г. Кимры и Вышневолоцкого районов исключены 3 человека.
2017МестныеТверская область


:nbsp;<

: /pn28.12.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2017, Тверская область
: TverLife.ru : <>Тверь
: http://tverlife.ru/short-news/tverskaya-oblast-gotovitsya-k-munitsipalnym-vyboram-2017-goda.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: