CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com

Кто услышал Президента
 
Кто услышал Президента[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.01.2016)


Итоги прошлого года подвели уже практически все, кто мог, да и прогнозов на 2016 год уже тоже предостаточно. Однако год политический не совпадает с годом календарным. Понятно, что основное политическое событие (если не будет «прогнозируемых неожиданностей») пройдет, но не закончится, 18 сентября в единый день голосования (ЕДГ), когда состоятся выборы в Государственную Думу РФ. Соответственно и начался текущий политический год задолго до 1 января.

К предстоящему ЕДГ готовятся избиркомы, партии, политики, политологи, политтехнологи, социологи, журналисты, НКО, ФПГ и пр., пр., пр. Каждый по-своему, но серьезные политические игроки уже давно не только просчитывают ходы, но и делают их. Кстати, будут ещё выборы глав и законодательных органов регионов, представительных органов административных центров (всего около 60) и это может серьезно осложнить избирательную кампанию, причем для разных групп игроков. Не исключено, что к пяти регионам, где избираются высшие должностные лица, прибавится ещё 2-3 субъекта Федерации.

Безусловно, кампания будет проходить в сложной социально-экономической ситуации - и в непростой внешнеполитической. Естественно, что избирательная кампания и ситуация в стране будут в значительной степени влиять друг на друга и, скорее всего, не в лучшую сторону.

Будут и те, кто начнёт «раскачивать лодку», будут и те, кто станет заниматься популизмом, найдутся и те, кто будет добиваться нужного им результата любой ценой.

Однако, уже не только администрация президента подает сигналы в регионы: «играйте по-честному», а сам президент России В.Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию высказался однозначно: «Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность.»

Все ли услышали и осознали, что время фальсификаций, административного ресурса, черных технологий и тому подобного должно уйти? Причем это касается не только представителей власти, но и оппозиции.

А пока «Единая Россия» и ПАРНАС, пусть и с разными целями, готовятся к проведению праймериз. Остальные партии вырабатывают программы и готовятся к съездам (им будут предшествовать собрания и конференции), где будут выдвигать кандидатов. У всех идет внутренняя, практически непубличная работа. Конечно съезды будут и у ЕР, и у ПАРНАС, ведь это норма закона. Но сейчас наиболее активна и открыта «Единая Россия» и не будет удивительным, если именно эта партия придет к началу официальной кампании наиболее подготовленной и отмобилизованной.

Впрочем, как всегда – время покажет. До 18 сентября осталось всего девять месяцев.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn14.01.2016 /pnКолонка редактора
: Выбор народа : <>Москва
: http://www.vybor-naroda.org Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: