CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com

ПЯТЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
 
ПЯТЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.03.2016)


28 марта состоялось первое заседание Центризбиркома России в новом составе. Оно носило организационный характер, но в то же время оно было знаковым. Избиралось новое руководство комиссии. Это уже седьмой состав ЦИК РФ - и пятый председатель комиссии.

Несмотря на то, что ЦИК - орган коллегиальный и решения там принимаются голосованием, председатель комиссии играет важную роль. Он, как капитан спортивной команды, направляет её работу, и, как капитан корабля, ведёт его заданным курсом. Элла Памфилова, избранная председателем ЦИК РФ, сказала, что это будет курс Закона. Кроме того, в интервью СМИ уже после заседания комиссии Э.Памфилова сказала, что готова многое изменить в работе вместе со своими коллегами по ЦИК. Этому вполне можно верить. Вот две фразы из выступлений на этом заседании и подтверждающие такой вывод.

Первая: «С Вами трудно и интересно работать, Вы неудобный человек». Вторая: «Элла Александровна совмещает несовместимое, она сторонник сильного государства и народный заступник». Приведенные цитаты, возможно немного неточны (поэтому и не привожу фамилии выступающих, нужно сверить со стенограммой), но весьма точно определяют жизненные позиции нового Председатель ЦИК России. Можно быть уверенным, что эти позиции Элла Александровна будет отстаивать и внедрять в жизнь.

Безусловно не в одном председателе дело, важна вся комиссия. А она, как известно, обновилась почти на две трети. В её составе помимо парламентских партий представлены «Яблоко» и «Патриоты России», есть представитель гражданского общества. Секретарем комиссии избрана опытнейший член ЦИК М.Гришина, заместителем председателя - Н.Булаев, имеющий опыт государственной службы, организации и участия в выборах разного уровня.

Впереди у нового состава Центризбиркома выборы в Госдуму, до них всего полгода. Времени на раскачку нет. Качественной работы комиссии всем нам, гражданам России!
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn28.03.2016 /pnКолонка редактора
: Выбор народа : <>Москва
: http://2015-2016.vybor-naroda.org/2016/03/28/page/2/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: