CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК рекомендовал Вадима Михеева на пост председателя облизбиркома

 
ЦИК рекомендовал Вадима Михеева на пост председателя облизбиркома[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.12.2016)


Во вторник, 6 декабря, Центральная избирательная комиссия РФ выдвинула кандидатуру Вадима Михеева на пост председателя в новый состав избирательной комиссии Самарской области.

В Москве в настоящее время под председательством Эллы Памфиловой проходит заседание ЦИК, где, в том числе, рассматриваются вопросы о выдвижении кандидатур на пост председателей избиркомов в различных регионах РФ.

Напомним, полномочия избирательной комиссии Самарской области под руководством Вадима Михеева завершились летом текущего года, но были продлены для проведения сентябрьских выборов депутатов Госдумы РФ и депутатов Самарской губернской думы.

В ходе заседания ЦИК вопрос о кандидате на пост главы избирательной комиссии Самарской области присутствующим доложил член комиссии Василий Лихачев. Он рассказал, что прошедшие в Самарской области выборы были сложными, с большим количеством критических ситуаций, с которыми Вадим Михеев достойно справился.

"Вадим Николаевич проявил лучшие качества организатора, он прекрасно знает избирательное законодательство, создал трудоспособный коллектив. Он понимает политические тренды, и я прошу поддержать его кандидатуру на пост председателя избирательной комиссии Самарской области", — обратился к коллегам Василий Лихачев.

Элла Памфилова призвала коллег поддержать кандидатуру Вадима Михеева. "Он выдержал сложную кампанию и сделал все для того, чтобы достойно подготовить Самарскую область к единому дню голосования", — сказала она.

В итоге члены ЦИК проголосовали за кандидатуру Вадима Михеева.

А Элла Памфилова особо подчеркнула, что рекомендация Михеева на пост председателя — это исключительно решение ЦИК. Рекомендаций от исполнительной и законодательной власти в ЦИК не поступало. "Никаких сомнений в том, что Вадим Михеев будет работать также эффективно и принципиально, нет", — заявила она.

Вадим Михеев, который вышел на прямую видеосвязь с ЦИК, поблагодарил членов комиссии за оказанное доверие и поддержку. "Спасибо за конструктивную работу. Если коллеги из избирательной комиссии Самарской области поддержат мою кандидатуру на пост председателя, то основную задачу я вижу в продолжении легитимизации избирательного процесса, пресечении влияния на облизбирком со стороны любых политических сил", — сказал он.

Напомним, недавно в Самарской области было возбуждено очередное уголовное дело по факту фальсификации выборов в Госдуму и Самарскую губернскую думу
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn6.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Самарская область
: ИА Волга Ньюс : <>Самара
: http://volga.news/article/426625.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: