CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Овсянников предложил депутатам законопроект о порядке выборов губернатора

 
Овсянников предложил депутатам законопроект о порядке выборов губернатора[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.12.2016)


Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников внес на рассмотрение регионального законодательного собрания проект закона о выборах губернатора.

Как сообщили в пресс-службе севастопольского правительства, законопроект предусматривает возможность выдвижения кандидатов от политических партий.

Отметим, что согласно документу, кандидат на главу региона может как состоять в рядах выдвинувшей его политической силы, так и быть ее беспартийным сторонником. Также, ему необходимо будет пройти так называемый «муниципальный фильтр», то есть собрать подписи в поддержку своего выдвижения как минимум 10 % от общей численности депутатов всех муниципальных округов Севастополя.

Кроме того, законопроектом регламентируется предельный размер избирательного фонда. На предвыборную кампанию кандидата можно потратить не более 100 миллионов рублей.

Напомним, что выборы губернатора состоятся впервые в новейшей истории города 10 сентября 2017 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 24 ноября в Севастополе приняли закон о прямых выборах губернатора. В ходе рассмотрения данного законопроекта депутаты приняли ряд поправок, в соответствии с которыми выборы губернатора будут всенародными, глава региона сможет избираться не более чем на два срока подряд, а также кандидатура прокурора будет согласовываться как с губернатором города, так и с законодательным собранием. За принятие данного закона проголосовали 20 депутатов против – один.
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn12.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Севастополь
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/92/policy/1712866 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: