CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мосгордума хочет подпускать депутатов к избирателям только по согласованию с мэрией: встречи депутатов с избирателями приравняют к митингам

 
Мосгордума хочет подпускать депутатов к избирателям только по согласованию с мэрией: встречи депутатов с избирателями приравняют к митингам[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.12.2016)


Мосгордума может обязать депутатов предварительно согласовывать со столичным правительством свои встречи с гражданами, пишут "Ведомости".

Такие поправки в региональные законы о депутатском статусе и об организации местного самоуправления подготовила комиссия Мосгордумы по государственному строительству под председательством Татьяны Портновой из "Единой России". Требованиям федерального закона о митингах, шествиях и демонстрациях предлагается подчинить все форматы публичного взаимодействия с избирателями кроме собраний.

Разработчики ссылаются на необходимость обеспечения безопасности участников таких встреч, рядовых горожан и бесперебойного движения транспорта.
Оппозиционные парламентарии обращают внимание на то, что мэрия Москвы фактически не дает разрешения на митинги или шествия в центре города, поэтому подобные мероприятия обычно проводятся именно в качестве встреч с депутатами. Фракция КПРФ намерена обжаловать законопроект, который может стать "примером для подражания остальным регионам", в Конституционном суде РФ, заявил депутат Госдумы Валерий Рашкин. Он отмечает, что закон о статусе депутата не содержит каких-либо ограничений по формату общения с избирателями.
2017РегиональныеМосква


:nbsp;<

: /pn23.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Москва
: Право.ру : <>Москва
: http://pravo.ru/news/view/136789/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: