CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Новгородское «Яблоко» проиграло суд по отмене результатов выборов

 
Новгородское «Яблоко» проиграло суд по отмене результатов выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.12.2016)


Сегодня, 27 декабря, Новгородский областной суд отказал новгородскому региональному отделению партии «Яблоко» в требовании отменs результатов выборов в Новгородскую областную Думу.

Напомним, что в ноябре суд принял к производству административный иск о признании результатов выборов в Новгородскую областную думу недействительными. Истец считал, что на итоги выборов существенно повлиял отказ новгородского медиахолдинга «Агентство информационных коммуникаций» публиковать агитацию партии. Также, якобы, повлияли «контрагитация» в выпуске программы «Политическая кухня» с участием бывшего председателя регионального отделения Ивана Гаврилова и возможный подкуп избирателей в Боровичах.

Добавим, что на выборах в Новгородскую областную Думу «Яблоко» набрало 4,83% голосов, не преодолев таким образом рубеж в 5%, необходимый для представительства в данном органе власти.

Итог судебного разбирательства «53 новостям» прокомментировал директор «Агентства информационных коммуникаций» Анатолий Гусев:

– Истец, в данном случае региональное отделение партии «Яблоко», придерживалось при обращении в суд определенной позиции. Она была сопряжена с тем, что «Яблоко» восприняло отказ «Агентства информационных коммуникаций» снять их печатные материалы с публикации в газете «Новгородские ведомости», с теле и радиоэфира как незаконный. Мне их доводы были понятны и комментировать тут нечего. Также не могу комментировать то, какое решение принял суд.

Однако, со своей стороны, как руководитель учреждения, интересы которого были представлены в судебном процессе, хочу напомнить о мотивах принятия решения об отказе региональному отделению «Яблока», либо их кандидатам, которые были зарегистрированы для участия в выборах, в публикации агитационных материалов.

Я руководствовался исключительно нормами действующего законодательства и действовал в правовом поле. Буква и дух закона нарушены мной не были. Принимая те или иные решения, я подписывал официальные уведомления представителям партии «Яблоко», в которых предлагал им конкретный день и время для исправлений нарушений действующего законодательства. «Агентство информационных коммуникаций» действовало предоставляя равные условия всем зарегистрированным партиям и кандидатам. Суд поддержал законность наших действий.

Если говорить о конкретных нарушениях, то призыв «отправить в отставку Митина и его команду» нарушал действующее выборное законодательство. Он содержал злоупотребление свободой СМИ, с точки зрения создания и формирования негативного образа другому зарегистрированному кандидату. Все это было указано нами в официальных уведомлениях, которые нами были направлены в партию «Яблоко» и их представителям.
2017РегиональныеНовгородская область


:nbsp;<

: /pn27.12.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Новгородская область
: 53news.ru : <>Новгород
: http://53news.ru/novosti/27274-novgorodskoe-yabloko-proigralo-sud-po-otmene-rezultatov-vyborov.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: